План проведения Месячника Телефона доверия для детей и подростков в период с 20 апреля по 17 мая 2014 года

План проведения

Месячника Телефона доверия для детей и подростков

в период с 20 апреля по 17 мая 2014 года

в образовательном учреждении МКОУ Стадницкая ООШ.

1

На стенде в школе, в администрации сельского совета, в сельской библиотеке, в медпункте разместить информацию о едином общероссийском номере Детского Телефона доверия и примерные темы, по которым можно обращаться по телефону доверия.

2

Разместить информацию о номере Детского Телефона доверия на сайте образовательного учреждения.

ЗДВР

3

Принять участие во Всероссийской Акции для российских школьников «Минута Телефона доверия».

Педагоги, классные руководители

4

17 мая 2014 года организовать работу по одновременному информированию детей о службе Детского телефона доверия (предложить записать единый общероссийский номер телефона в дневники и мобильные телефоны).

5

Провести творческий конкурс рисунков «Моя дружная семья».

6

Провести встречу с родительской общественностью «Помогая ребенку – помогаем семье».

Библиотекарь

7

Провести со школьниками лекцию на тему: «С какими вопросами можно обращаться на детский телефон доверия».

8

Провести с родителями круглый стол на тему: «Как поддержать друг друга в семье родителям и детям».

9

Провести тематические классные часы по теме: «Какими умениями должен обладать хороший друг?»

Директор МКОУ Стадницкой ООШ: Калинин А.Т.