Уполномоченный по правам участников образовательного процесса

11 января 2013 г. решением Совета школы назначен уполномоченный по правам участников образовательного процесса (далее – Уполномоченный). Им стала учитель немецкого языка – Карпова Тамара Григорьевна.

Цель работы Уполномоченного: усиление гарантий защиты прав, свобод и законных интересов и достоинства участников образовательного процесса (учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников нашей школы), признания, соблюдения, а также восстановления нарушенных прав.

Основными задачами Уполномоченного являются:

- всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;

- оказание помощи родителям (законным представителям) по вопросам соблюдения прав человека, прав ребёнка;

- регулирование взаимоотношений участников образовательного процесса в конфликтных ситуациях, связанных с соблюдением прав человека, прав ребёнка;

- обеспечение взаимодействия семей, учителей и детей по вопросам защиты прав ребёнка, прав человека;

- содействие правовому просвещению участников образовательного процесса.